ジュネスくずは 206

情報更新日: 2026年05月17日

ジュネスくずは 206

4.3万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月17日

敷金/保証金
- / -
礼金
-
敷引/償却
-
築年数
築29年
間取り
1K
専有面積
21.0㎡
階建
2階/4階建
向き
種別
マンション
構造
鉄骨造
所在地
大阪府枚方市南楠葉1丁目
最寄駅
京阪本線 / 樟葉駅 歩9分
京阪本線 / 橋本駅 歩34分
京阪本線 / 牧野駅 歩37分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:20804]

ピタットハウス枚方店 / 営業時間:10:00~18:30

月額料金
  • 賃料
    43,000円
  • 共益費
    3,000円
  • 水道代
    2,500円
合計
48,500円
南向き南向き
設備条件 外壁タイル張り/南向き/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/クッションフロア/バス・トイレ別/都市ガス/エアコン/オートロック/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可
現状 空室
情報更新日 2026年05月17日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月17日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 -
入町費 -
町会費 -
水道代 2,500円
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 2,500円 CATV代 -

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:20804]

ピタットハウス枚方店 / 営業時間:10:00~18:30

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    枚方市立樟葉小学校まで673m(徒歩9分)
  • 中学校
    中学校
    枚方市立楠葉中学校まで1373m(徒歩18分)
  • 高校
    高校
    大阪府立牧野高等学校まで2307m(徒歩29分)
  • 大学
    大学
    摂南大学 枚方キャンパス 3号館まで3696m(徒歩47分)
  • スーパー
    スーパー
    トップワールド 楠葉店まで74m(徒歩1分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 枚方町楠葉一丁目店まで315m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    関西医学大学くずは病院まで786m(徒歩10分)
枚方市立樟葉小学校まで673m
枚方市立楠葉中学校まで1373m
大阪府立牧野高等学校まで2307m
トップワールド 楠葉店まで74m
ローソン 枚方町楠葉一丁目店まで315m
関西医学大学くずは病院まで786m
摂南大学 枚方キャンパス 3号館まで3696m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00~18:30

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ -
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
建物外観
ジュネスくずは 206
間取り

2階

4.3万円(管理費3,000円)

敷金 -

礼金 -

1K21.0㎡

この物件についてお問合せ

[ お問合せコード:20804 ]